ФОРУМЕЦ

Объявление

Приветствую вас на нашем форуме!!=) Регистрируйтесь, и вперёд!!!:) [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМЕЦ » Субкультуры » Готика


Готика

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что вы думаете о этой музыке,стиле жизни,о самих готах? 8)

0

2

Лично моё мнение! Есть неплохие группы типа крэдлов! :D   они прикольные,но я ненавижу смерть! против них я ничего не имею. и я люблю черный цвет))) и одет я в основном в черное) но их мечта умереть мне не нравиться :mad:   я по жизни металист а самое главное хардкорщик) и привык жить позитивом,хоть и жизнь у мя херевая\

+1

3

А мне наоборот готика нравица...мине ваще нравится усё такое вампирское,если бы я небыл металистом я б стал готом.И проти готов я ничё не имею против.

Отредактировано M@rdok 666 (2008-02-03 01:41:06)

0

4

LEЩ написал(а):

них я ничего не имею. и я люблю черный цвет)))

у металюг тоге чёрный это не отемлемый цвет))) я тоге в чорном хожу

0

5

О, я готику абажаю!! Сама бы была готом, но...я несмагу, думаю...лады, мне и мэгготом быть куул :cool: Просто готика это не чёрный цвет, мрак и смерть. Это другое. А до этого мне надо ещё дорасти....

0

6

Готы отличный народ! Я за готов, металистов, рокеров и байкеров! Да у меня даже девушка готесса =)

+1

7

я тож люблю готов!!!!!!!!!

0

8

LEЩ написал(а):

но их мечта умереть мне не нравиться :mad:

У них нет мечты умереть! Это такое только у позёров!! А ГОТЫ просто любят эстетику смерти! А это разные вещи! :mad:

0

9

Смотрите, в интеренете откопала рассуждение девушки-гота. На форуме. Содержательно и понятно))) Здесь всё толком обьясняетсо. Я думаю, что многие из тех, кто прочтёт это, поймут, что те, кого они считали доныне готами никто иные, как позёры. Или например, здесь доказано и подробно закончено моё мнение о том, что У ГОТОВ МЕЧТА УМЕРЕТЬ - это совсем не так. Прочитайте и убедитесь, что истина совсем близка и понятна, только нужно убрать всё стереотипы и мифы;)

"Не так давно мне пришлось столкнуться с непониманием обществом таких понятий, как гот и готика. Очень хотелось бы внести ясность.
XVIII век, век тяжелого философского и литературного цинизма, излился кровью и иссяк. На его руинах, где-то в Йене, затеплился робкий огонек романтизма. Отторжение от материализма, с издержками, с чрезмерной увлеченностью кошмарами и ужасами, с не всегда здоровым интересом к загробному существованию, было, тем не менее, целительным. Готика – это не направление, сложившееся вокруг той или иной музыкальной моды, это – одно из мироощущений с доминантой высших смыслов жизни над обыденностью.
В Северной Америке, Франции, Германии и России до сих пор существует группа людей, которые являются готами первой волны. Я бы хотела рассказать о том, что это такое.
Печально и очень странно, что многие готы толком не осознают, кто они. Самую негативную роль в этом играют СМИ, и люди, которые пытаются имитировать готов, по сути являясь крикливыми выскочками. Наибольшая часть сведений о субкультуре идёт именно из этих источников, и лучше всего их проигнорировать.
Если большинство (10 или более) из следующих утверждений в отношении вас верны, то ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что вы являетесь готом. Однако, если первый пункт к вам не относится, то вероятность что вы гот РАВНА НУЛЮ. Это так же верно для случаев, когда все остальные утверждения кроме первого вам подходят.
1.Вы тратите массу времени на творчество, занимаясь музыкой, изобразительным искусством, поэзией, философией и литературой.
2. Плоды вашего творчества имеют мрачную, шокирующую, пугающую или просто странную форму.
3. Вы любите музеи и культурные центры.
4. Вы понимаете и любите читать Шекспира, Шелли, Браунинга или других сходных авторов не нуждаясь в прочтении комментариев.
5. Вы хорошо понимаете разницу между нигилизмом и экзистенционализмом.
6. Вы искренне получаете удовольствие от прослушивания музыки самых разных направлений.
7. Вы подлинно чувственная натура, глубоко осознающая цвет, вкус, обоняние и звук.
8. Вы не понимаете, почему люди тратят столько времени на просмотр телепрограмм.
9. Вы чувствуете себя неудобно, когда одеты с кем-то подобным образом.
10. Вы чувствуете себя комфортно, даже если вокруг нет никого, кто бы выглядел подобно вам.
11. Вы часто задаёте себе вопрос «почему?» и находите на него интересные ответы.
12.Вы часто задаёте себе вопрос «как?» и поступаете так, как считаете нужным.
13.Вы не отбрасываете что-либо лишь потому, что не понимаете это.
14.Вы формируете своё мнение о людях по их поступкам и действиям, а не потому как они выглядят.
15. Вы не боитесь непознанного.
16. Вы не боитесь темноты.
17. Вы боитесь быть посредственностью.

Считается, что быть готом – значит одеваться в чёрное и выглядеть печально и депрессивно. Правда ли это?
Нет. Чёрный цвет и тоска не являются чем-то необходимым для готов. Прежде всего, готы бросают вызов стереотипам, отказываясь им соответствовать. Готам претит украшать собою кодексы. Тоска, как и другие отрицательные эмоции, душит в человеке способность учиться, думать и создавать. Большинство действительных готов довольно уравновешенные люди. Вся разница лишь в том, что их диапазон культурных и социальных ценностей шире, чем у среднего человека.
. Давайте взглянем на самые распространённые факты лжи.
Десять стереотипов о Готической субкультуре, которые ВСЕ любят повторять.
Оказывается, масса людей принимают данные стереотипы. Я вижу это в сети и на сцене. Я так же вижу что все эти понятия, а равно и прочие другие, подобные этим – откровенный бред. Так где же правда? Давайте пройдёмся по списку стереотипов и произведём некоторые коррекции. Вы возможно удивитесь, что с полным правом могли бы назвать себя готом старой школы (готом первой волны), хотя раньше этого и не подозревали.

1. Все готы должны носить чёрное.
Можно предположить, что раз вокруг так много людей в чёрном, поддерживающих этот стереотип, то это веский повод считать его истиной. Данный стереотип настоятельно раскручивается теми, кто абсолютно не понимая готической субкультуры отрицает собственную уникальность, что заставляет окружающих думать о готах как о конформистах одетых в униформу. Необходимо понять, что большинство из этих людей либо позёры, либо полу-готы (которые могли бы быть яркими примерами индивидуальности среди готов, если бы пересилили в себе потребность вызывать одобрение у окружающих), а так же те, кто никогда не сталкивался с представителями первой волны готической субкультуры. Именно это послужило созданием парадокса в культуре основанной на творческом потенциале и уникальности, но тем не менее впихнуло её в кодекс конформизма. Реально же готы необузданно индивидуальны и носят всё что им заблагорассудится. Цвет не исключение. Вы просто не замечаете нас, когда мы выходим за рамки стереотипа.
2.Готическая субкультура основана на музыкальном стиле.
Я вижу, что очень много людей думает именно так. Большое количество достоверных источников предлагает нам эту легенду под видом исторического факта. Распространению мифа способствовали некоторые известные музыкальные лейблы и печатные издания, и теперь, к сожалению, многие люди повторяют этот миф о том, что не готы создали музыку, а музыка готов. Вслед за ними целые сообщества в сети повторяют басню, добавляя от себя - что готы как культура появились гораздо позже возникновения музыкального жанра. Это абсолютная ложь. Ещё до того момента как появился музыкальный жанр, мы сменили название «новые романтики» на «готы», и это было как минимум за два года до возникновения так называемого готического звука.
3.Все готы слушают одинаковую музыку.
Ну да. Конечно. Забавно, но даже полу-готы, позёры имеют полу-разнообразный музыкальный вкус. Это самый дурацкий стереотип из тех, которые налепляют на любую из существующих субкультур, и он совершенно не свойственен готам. Не вижу необходимости тратить на этот вопрос более места.

4.Все готы замкнуты на идее смерти.
Готическая субкультура – это не про смерть! Готы скорее замкнуты на идее красоты абстрактного, и его воплощении в творчестве, в стремлении развить свои идеи в обществе не разделяющем их эстетики и ценностей. Если вы образованны и в вас есть хоть грамм проницательности, то вы поймёте, что в отличии от псевдо- готов, реальный гот, оставаясь мрачным и пугающим при этом НЕ ПОГЛОЩЁН ИДЕЕЙ СМЕРТИ, в отличии от массовой культуры.

5.Все готы пьют или принимают наркотики.
Это довольно старый и закоренелый стереотип о готах. Я, конечно, понимаю, что не все мы чистые и трезвые, но, тем не менее, истиной это тоже не назвать. Большая часть людей среди готов – это молодежь. Предоставленные сами себе, они переживают определённый этап жизни полный экспериментов с алкоголем, сексом и т.д. Давайте смотреть на это именно так. Готы не пьют и не колятся чаще чем обычные люди. Есть некоторые типы на сцене утверждающие, что быть готом означает колоть себя всякой дурью. Для них у нас есть определённые термины – нарик, торчок и т.п. Просто запомните, что «нарик», не то же самое что и гот. Это разные вещи.

6.Готы пришли из движения хиппи.
Этот стереотип принадлежит исключительно СМИ. Так же, он абсолютно ложный. Готы не имеют никакого отношения к движению хиппи. Между этими культурами нет никаких подобий. Есть места в сети, которые распространяют дезинформацию по этому поводу и их надо остановить. Готы не были чем-то возникшим из хиппи или панка. Если это и возникло из чего-то, то это была совершенно новая перспектива движения битников (просьба не путать с поклонниками поп-группы Биттлз.)

7.Готы не смеются.
Это очень претенциозное и пафосное заявление. Я являюсь готом 10 лет и за это время провела массу времени смеясь над самыми разными вещами. Я - не исключение. Большинство готов имеют весьма развитое и здоровое чувство юмора. При этом мы смеёмся и шутим абсолютно по-разному. Конечно, найдётся масса людей, которые будут утверждать, что готы не разделяют общечеловеческих эмоций, но здравый смысл подскажет вам, что это, как и прочие вещи не более чем поза. Конечно будут и такие, кто всем своим видом и манерами постарается доказать вам, что готы это социопаты с ублюдочными наклонностями, которые живут лишь для того, что бы смеяться над вашими неудачами и при этом будут оправдывать свою ущербность необходимостью соответствовать «кодексу готичности». Я уверена, что вы встречали достаточное количество подобных людей и в сети, и в жизни, и начинает казаться, что их большинство. Не торопитесь с выводами и дайте себе хорошенько подумать. Вы скорее всего придёте к выводу, что в сети люди вообще часто бывают злы по отношению к друг-другу, по причине лёгкой возможности избежать связанных с этим неприятностей. Несомненно, готы имеют несколько другой взгляд на общество и его жизнь. Тогда представьте, что видите иностранца и он смеётся, а вы не понимаете о чём - это ведь ещё не значит, что он смеётся злонамеренно? Не так ли?

8.У готов обязательно есть татуировки и пирсинг.
Ужасно стереотипно. Пирсинг и татуировки стали очень популярны в наши дни. Быть стереотипным готом – то же очень модно. Получается, мы видим вокруг много стереотипных готов, с большим количеством модных татуировок и пирсингом. Ещё мы можем видеть вокруг массу рэйверов, гопников, и просто детишек, не причастных к готической субкультуре, но всё так же покрытых модными татуировками и пирсингом. Не надо быть Шерлоком Холмсом, что бы разобраться в правде. Запомните лишь одно: готы полны индивидуальности. Будь у нас метал и чернила под кожей или нет, мы будем выглядеть так как захотим.

9.Готы обильно пользуются косметикой.
Совсем не обязательно. Главное опять же индивидуальность и желание выглядеть, основываясь на собственных суждениях. Несомненно, макияж – это неплохо, и он может послужить изрядной забавой, но он вовсе не необходим.

10. «Гот» и «Фрик» – взаимозаменяемые слова.
Это смешно и смахивает на заявления, что поклонники гранжа и гопники – одно и тоже. Иногда у людей возникают ошибочные представления на основе стереотипов во внешнем виде. Добавьте элементарную невнимательность и невежество и вы получите причину подобных заявлений. В любой социальной группе есть своя динамика и что бы понять её не надо быть гением. Важно осознавать подобные вещи. Если вы не утруждаете себя рассуждениями перед тем как налепить на человека ярлык, то вы должны принять на себя ответственность за жизнь в обществе стереотипов. Думайте и анализируйте, перед тем как делать окончательные выводы. Визуальное определение качеств человека – ужасно неточный метод для классификации. Вы часто будете ошибаться, пользуясь только им."
*********************

0

10

Почитайте, посмейтесь=)

50 правил гота

1. Помни о смерти.
2. Раскрась все в черное.
3. Люби мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
4. ВСЕГДА помни о смерти.
5. Оформи свою спальню по собственному вкусу: оклей стены черными обоями, замажь оконные стекла суриком, вместо кровати поставь гроб: это мрачно, напоминает о смерти и к тому же избавит твоих близких от лишних расходов после твоего ухода.
6. Приучи себя спать не на боку, а на спине, подвязав челюсть платком и сложив руки крестообразно на груди.
7. Надеюсь, ты сам понимаешь, какие цвета допустимы в твоем костюме: черный, багровый, темно-синий. Белые - только воротник рубашки и манжеты.
8. Если ты все-таки хочешь быть в белой рубашке, помни: она должна быть старинного покроя, навыпуск и с оборванным воротником, как будто тебя вот-вот обезглавят.
9. Твое ложе любви недостойно так называться, если над ним не висит плеть. Неважно, что ты ею никогда не пользуешься - плеть должна висеть!
10. Помни о смерти.
11. Не упускай случая поговорить о смерти с кем бы то ни было. Например, когда эти намазанные дуры на работе опять затевают разговор о том кто сколько загребает и почему это им не фига не перепадает, напомни им, что деньги - мусор и что «будете подыхать - с собой не заберете».
12. Вместо приветствия и прощания говори «Memento mori».
13. Никогда не пиши рассказов, где герой, убив кого-нибудь и изнасиловав труп, поедает мозги жертвы - это уже никого не шокирует. Кстати, ты когда-нибудь ел(а) мозги? Омерзительная штука, между прочим! Не веришь - попробуй сам(а)... хотя бы телячьи!
14. Как, ты все еще слушаешь Marylin Manson’a и Cradle of Filth?! Прекрати немедленно: ты уже повзрослел(а) и пора переходить на более серьезную музыку.
15. Если тебе уж совсем неприятны садомазохистские штучки - попробуй хотя бы заниматься сексом прикованным к кровати наручниками.
16. Никогда не отказывайся от предложения провести ночь на кладбище.
17. Ты думаешь, что «эзотерическая литература» - это сочинения Нострадамуса и Блаватской? Выкинь из головы эту бредятину! Только практические руководства по черной магии достойны твоего внимания!
18. Читай демонологическую литературу.
19. Memento mori.
20. Вовсе необязательно увешивать себя металлом, как новогоднюю елку игрушками. Колец в виде черепов и магических символов на всех десяти пальцах рук, килограммового распятия на шее, пояса с заклепками и ошейника с шипами вполне достаточно. Вериги - уже излишество, а кольчуги пусть носят норвежские блэк-металлисты.
21. Напиши на себя некролог.
22. Никогда не упускай случая нажраться: горе-то, оно ведь пьющее.
22. Помни, что наркотики для гота - не источник пошлого наслаждения, а средство самоуничтожения ради искусства, а также ради самоуничтожения.
23. Если ты вдруг страстно возжелаешь умереть, не торопись: сперва изобрети изысканный способ уйти из жизни. Возможно, к этому времени желание умереть пройдет.
24. Разнести себе голову выстрелом из дробовика - антиэстетично. Придумай что-нибудь получше.
25. В отношениях с неготами всячески проявляй свою готичность. Например, на работе в перерыв засядь в уголке с томиком Энн Рэтклифф или Энн Райс - спиной к сослуживцам, но так, чтобы им было видно, ЧТО ты читаешь.
26. Будь undead. Если тебе все еще невдомек, что это такое, прочти «Дракулу» Брэма Стокера.
27. Когда негот спрашивает тебя, кто такие готы, отвечай, что готы - это undead (см. п. 26).
28. Не пользуйся словами типа «жизнь», «жив» и т.д, тем более по отношению к себе. Вместо этого говори: «несмерть», «немертв» и т.д.
29. Добавляй приставку «некро» ко всему, к чему ее только можно добавить, например, говори «некромансы» вместо «романсы» и т.п.
30. Помни о смерти.
31. При случае процитируй Курта Кобейна: «I hate myself and want to die!». Только не забудь добавить, что Кобейн - лох и что группа Nirvana для тебя не существует.
32. При разговоре с готами на музыкальную тему говори, что металл - дерьмо и ты признаешь только «истинную готику» типа Black Tape и Sopor Aeternus. Это тебя ни к чему не обязывает: если любишь металл - продолжай его слушать...
33. ...Но никогда, ни под каким видом не признавай и не показывай, что тебе нравится Paradise Lost. Запомни: группы Paradise Lost для тебя не существует! Этому нет объяснения, этого нельзя ни понять, ни аргументировать. Этому надо просто поверить.
34. Если ты готик-музыкант, запомни: никаких русскоязычных песен! Все песни должны быть как минимум на заумном английском. По возможности сочиняй песни на немецком, староанглийском или латыни - хоть на норвежском, главное, чтобы никто ничего не понял!
35. Надеюсь, ты сам понимаешь, что готический альбом без женского (хотя бы бэк-) вокала - все равно как выпить и не закусить. Поскольку вряд ли тебе удастся привлечь в группу кого-нибудь наподобие Лайзы Джеррард или Лив Кристин - возьми хотя бы девушку, похожую на Чичерину и хоть немного умеющую петь по-рок-н-ролльному.
36. Не особенно заботься о текстах своих песен. Неважно, что в них нет смысла - главное, чтобы было изысканно и непонятно.
37. Не забывай читать dark&horror-литературу. Рекомендуется все, что только можно найти про вампиров, оборотней, ведьм, сатанизм и родовые проклятия. Прочитал(а) Эдгара По - возьмись за Говарда Лавкрафта.
38. Пиши сам подобные произведения.
39. Публикуй их под ником, который ассоциируется с депрессией, суицидом, средневековьем, нечистой силой, садомазохизмом, сатанизмом, экзорцизмом, серийными убийствами, вампиризмом, членовредительством, психическими расстройствами и тому подобными темами - чем больше ассоциаций вызывает твой ник, тем лучше.
40. Между прочим, memento mori переводится не «моментально в море», а «помни о смерти».
41. Всегда показывай, как ты устал от этого гадкого мира, и как можно чаще высказывай желание умереть. Но не торопись его осуществлять.
42. Всегда говори, что твои любимые алкогольные напитки - кагор и абсент, даже если пьешь только пиво и водку.
43. Только для goth-girls: всем своим видом демонстрируй собственную добродетель, неприступность и безразличие к сексу, но при этом сдавайся перед лицом каждого (или каждой), кто осмелится посягнуть на каменную стену твоего целомудрия.
44. Не обижайся на высокомерие тех готов, чей стаж в субкультуре больше твоего. Вместо этого будь сам высокомерен по отношению к тем, кто менее гот, чем ты.
45. Презирай тех, кто все еще называет «готикой» Marylin Manson’a и Cradle of Filth. Забудь, что сам недавно был таким же - молодые для черпака не люди!
46. Читай книги по психологии и психиатрии, интересуясь преимущественно клиническими случаями. По возможности прослушай
курс лекций по психиатрии. При этом доставай лектора вопросами о разнообразных повреждениях мозга и их последствиях.
47. Сходи на экскурсию в морг. Поприсутствуй на вскрытии, если удастся, напросись в ассистенты к патологоанатому.
Сфотографируйся с трупешником. Постарайся унести с собой какие-нибудь ошметки трупа - на память.
48. Если тебе «посчастливилось» встретить новый год в компании неготов, не надо сидеть с кислой миной на лице и думать о том, как все мерзко и противно. Вместо этого поскорее назюзюкайся до нужной кондиции и покажи собутыльникам свое истинное лицо вурдалака.
49. Еще раз повторяю: помни о смерти.
50. И не слушай ничьих советов (этих в том числе).

xDxDxD

0

11

А вот вам ещё ссылочка:)))  http://www.newsru.com/cinema/23mar2006/goth.html

0

12

Реально желанье умереть присуще только позерам - готам.Вообще то эта субкультура для меня воплощает спокойствие и умиротворение. Они очень хорошие и спокойные люди,и не обязательно всегда мрачные и в депресии.А некая вампирическая аура на меня вообще производит завораживающее спечатление.Готэссы жгут!!

+1

13

Возможно в где-то душе я готесса, ха если учесть то, что души у мя нет! у мя внутри мрак, т.к. отсутствует душонка....ну и даже если я и не готесса, что с того? а со словами Iowa я согласна, несмотря на возраст, ты умница :)

0

14

Lostsoul
Спасибо, конечно за умницу=) не часто это в свой адрес слышу...А почему не смотря на возраст? Разве возраст имеет значение?)
Blacker

Blacker написал(а):

Реально желанье умереть присуще только позерам - готам.Вообще то эта субкультура для меня воплощает спокойствие и умиротворение. Они очень хорошие и спокойные люди

Это ты правильно говоришь. Из позёров готов только дети. Восномном с 11-16 лет где-то так. И восномном девочки. Они думают что быть готом, это:
—Носить чёрные вещи. Неважно какие, лишь бы они были только ЧЁРНОГО цвета.
—Густой макияж. Глаза должны быть жирно подведены чёрным, губы тоже, по возможности, должны быть намазаны ЧЁРНЫМ, ну или красным. Ногти тоже должны быть обязательно выкрашены в ЧЁРНЫЙ.
—Слушать Мэрлина Мэнсона и Эванесенс. Я не говорю, что эванесенс и Мэрлин Мэнсон—плохие группы. Эванесенс, насколько я знаю, даже готик-рок играют... Просто Для этих маленьких девочек, чтобы считать себя готом, и быть "правым"(по их мнению) нужно слушать эти группы.
—Всегда быть в депрессии, и никогда не смеятьсо. Только над анегдотами и шутками про смерть и кладбища и только над сериалом "Семейка Адамсов"
—Ходить на кладбища. Кто-то любит ходить на кладбища, кто-то нет. Но те позёры, кто считает себя готами, думают что если они не будут туда ходить, они будут не "тру".
—Говорить о смерти. Всегда и везде, где только не заблагоразумитсо. А так же, говорить, что мечтают умереть.
—Белый цвет для них признак "анти-готичности"
Вроде самые популярные признаки девочек-позёров-готов перечислила...

0

15

Интересно а мальчики-позёры-готы есть?А то всё херки да хекрки.. А пацанов что нема?

0

16

M@rdok 666
Просто парни редко этой дурью маютсо:) Только такие, педиковатые, которые увлечены модой, как девчёнки))) Потому что если есть мода на готов, они ими станут)

0

17

Я на одном "ГОТИЧНОМ" форуме видела высказывание: "У готов одинаковые мысли".. Согласны ли вы с этим утверждением? Хотелось бы узнать вашу точку зрения:)

0


Вы здесь » ФОРУМЕЦ » Субкультуры » Готика


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |