ФОРУМЕЦ

Объявление

Приветствую вас на нашем форуме!!=) Регистрируйтесь, и вперёд!!!:) [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМЕЦ » Субкультуры » Ska


Ska

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вам скашники? У вас есть знакомые ska? Кто што о них знает? пишем тута! :flag:

0

2

а я Ska!!!! кому чё интересно о них, спрашивайте!!!!

0

3

Ну дык рассказывай дагай что вы слушаете, как одеваетесь и сё такое... :tomato:

0

4

одеваемся МЫ во всё чёрно-белое... а так вообще не чего особенного, обычные люди.  Ну а слушаем конечно же РОК!!! [amatory], психея!!! ну и всё такое!!!! корче, не чё особенного

0

5

Ну как ничего особенного? Целоя субкультура всё же! :flag:  Скажи, почему ти стала Ска? Просто интересно :tomato:

0

6

сама не знаю почему. просто нравятся они мне, эта субкультура отражает меня!!!

0

7

её вообще оч трудно обьяснить

0

8

Gotika666, если честно, то ты ничего не шаришь про SKA....

0

9

вот, почитайте:)

Ска-панк (ska-punk) - одна из форм панк-ривайвла, начавшаяся уже в середине 80-х, и ставшая особенно актуальной к середине 90-х. В ска-панке слились воедино признаки, идущие от панка, хардкора, ска, регги, фанка и поп-музыки. Собственно, первыми синтез панка и регги осуществили The Clash, поэтому их и можно считать родоначальниками этого направления. На рубеже 70-80-х синтезом элементов рока и ска увлеклись также британцы The Specials, The Madness и др. (так называемая вторая волна панк-ривайвла). А в начале 80-х их идеи привлекли внимание американских (в том числе темнокожих и цветных) панк- исполнителей, среди которых особенно выделялись Fishbone. Стилевой комплекс начал усложняться; трудно стало точно разграничить, какие элементы, собственно, откуда заимствованы (некоторые исследователи даже предлагают для этого направления сложный и неудобный термин skafunkrastapunk).

Главное, что отличает ска-панк-команды - использование характерного ритма (с рисунком типа "унца-унца" и акцентированной второй долей, с виртуозной партией баса, строящейся по звукам трезвучий) и типичного для ска "музыкального времени", но только в сильно убыстренном темпе. Второй важный отличительный признак - применение духовой секции и экзотической перкуссии в аранжировках, а также имитация "карибского" саунда средствами панк-группы. Иногда исполнители даже подражают регги-манере интонирования и слогопроизнесения (с проговариванием всех нечитающихся гласных и согласных). Тональности чаще всего мажорные, настроение - зло-оптимистичное. Все ска- панк-бэнды отличаются терпким юмором, слушать их без здорового смеха невозможно. Среди них - The Mighty Mighty Bosstones (в творчестве которых чувствуется также влияние металла), Less Than Jake, Sublime, Catch 22 и др.

В середине 90-х, как уже говорилось, ска-панк вошел в моду и при этом сильно коммерциализировался (так называемая "третья волна ска-ривайвла"). Ска-панк заметно повлиял на поп-панк, в котором от ска остался только характерный (при этом весьма убыстренный) ритм типа "унца-унца". В нашей стране достойным представителем ска-панка является группа Distemper.

есть ещё вопросы?:))

0

10

xCodix
Спасибо, что открыл галаза=) А то я сколько слышала о этой культуре, всё не врубаласьxD Gotika666, странная ты, вроде себя к ска, а обьяснить не можешь.
ак значит скашники пошли из панков?)

0


Вы здесь » ФОРУМЕЦ » Субкультуры » Ska


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |